ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|18.03.2001| Договорились ли Юг и Север о создании единой сборной Кореи дляучастия в чемпионате мира по настольному теннису? 

Южная и Северная Кореи обсудили вопросы, связанные с созданиемединой сборной Кореи для участия в 46-м чемпионате мира понастольному теннису, который будет проходить с 23 апреля по 5 мая вяпонском городе Осака. 

Подробности об этом должен сообщить министр культуры и туризма Южной Кореи Ким Хан Кил, который в среду вечером возвращается в Сеул из Пхеньяна. 

Напомним, что первая аналогичная сборная Кореи была создана в 1991-м году для участия в чемпионате мира по настольному теннису в японском городе Тиба. В Пхеньяне министр Южной Кореи Ким Хан Гил провёл встречи с председателем комитета мира в Азиатско-тихоокеанском регионе Ким Ён Суном, министром культуры Кан Нын Су и другими членами правительства Северной Кореи. В ходе встреч стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, в том числе пути регулярного проведения межкорейских совещаний министров культуры, укрепления сотрудничества между Южной и Северной Кореями в области туризма и спорта, сообщает RKI. 

Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz