ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|20.03.2001| В центрально-китайскойпровинции Хунань арестован учительначальной школы Инь Сяньпин,которому предъявлено обвинение вотравлении 37 человек 

Об этом, как передает РИА "Новости",сообщили официальные китайскиеисточники.

13 человек из числа отравленныхучителем умерли. Среди них -собственная жена серийного убийцы.Остальные выжили, однако, каксообщили официальные источники,страдают от последствий отравления.

Китайская полиция заявила опсихической неустойчивости бывшегошкольного учителя, к тому жеодержимого суевериями. С 1994 годабывший педагог страдает редкимхроническим заболеванием, которое,несмотря на все усилия врачей,излечить не удалось. Убийца заявилполиции, что в 1997 году ему во сне "явилсястарец", заявивший, что толькоубийство 12 человек поможет емуполностью избавиться от недуга, и онповерил в сон.

За четыре года он отравил 37 человек,впрыскивая в сладости илиподкладывая в рис и другие продуктысильнодействующие яды. При этомвозраст жертв не имел для негоникакого значения - самому старшемуиз числа отравленных людей было 59 лет,а младшему - всего семь месяцев.

В быту учитель придерживалсяскромного образа жизни, малоразговаривал и среди соседейсчитался человеком с мягкимхарактером. В ближайшее время,сообщили местные полицейские, делоубийцы-учителя будет передано в суд.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz