ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|20.03.2001| В Улан-Батор прибыладелегация российских космонавтовдля участия в торжествах,посвященных 20-летию совместногосоветского-монгольскогокосмического полета на корабле "Союз-39"

Как передает РИА "Новости",российских космонавтов пригласилминистр обороны Монголии,монгольский космонавтЖугдэрдэмидийн Гуррагчи. В составделегации вошли Владимир Джанибеков- командир корабля "Союз-39",Владимир Ляхов - дублер командира "Союза-39",Владимир Коваленок и Виктор Савиных -космонавты, принимавшие наорбитальной станции "Союз"советско-монгольский экипаж, илетчик-космонавт Виктор Горбатко -председатель "Общества друзейМонголии".

Программой визита российскойделегации, который продлится до 25марта, предусмотрено посещениегорода Эрдэнэт. Там состоитсявстреча с интернациональнымколлективом монголо-российскогосовместного медно-молибденовогокомбината "Эрдэнэт" - флагманамонгольской индустрии. Затемделегация прибудет в город Булган,где примет участие в церемониинаграждения победителейреспубликанской олимпиады порусскому языку. Российскиекосмонавты посетят также Гурван-Булагсомон Булган аймака Монголии - родинумонгольского космонавтаЖугдэрдэмидийн Гуррагчи.

22 марта, в день годовщинысовместного полета, на центральнойплощади монгольской столицыроссийские космонавты встретятся сгражданами Монголии, родившимися 20лет назад - 22 марта 1981 года - исфотографируются с ними на память.

В программе праздничныхмероприятий, которые будут проходитьв Улан-Баторе, запланирована встречароссийских космонавтов с членамиФедерации обществ дружбы Монголии,участие в торжественном собрании ипраздничном концерте, посвященных 20-летиюсовместного космического полета,научно-практической конференции "Космическиедостижения в Монголии",организованной Академией Наукстраны, в открытии художественной ифотовыставки"Космос в Монголии".

В рамках торжеств в РоссийскомЦентре науки и культуры будетразвернута выставка детскогорисунка, посвященная космическомуполету на корабле "Союз-39",фотовыставка, рассказывающая одостижениях в освоении космоса,показ документальных фильмов осовместном полете.

Предполагается, что в рамкахучастия в праздничных мероприятияхпо случаю 20-летия советско-монгольскогокосмического полета, российскуюделегацию примут руководителимонгольского государства.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz