ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|20.03.2001| Правительствоавстралийского штата Новый ЮжныйУэльс объявило о началерасследования деятельностикрупнейшего морга штата "Глеб",расположенного в Сиднее

Правительство австралийскогоштата Новый Южный Уэльс объявило оначале расследования деятельностикрупнейшего морга штата "Глеб",расположенного в Сиднее, сотрудникикоторого обвиняются вмногочисленных кражах органов и "неэтическоми незаконном обращении с трупами".

Как передает РИА "Новости",сотрудники морга изымали из труповразличные органы без ведома илисогласия на это родственниковумерших. Органы использовались висследовательских целях.

Кроме того, некоторые сотрудники,включая главу Института судебноймедицины штата профессора ДжонаХилтона, признались, что наносилитрупам людей, погибших в результатеубийства, ножевые и другие ранения сцелью "более детального изучения,как было совершено преступление".Помимо этого, хирургам, выполняющимпластические операции, былоразрешено приходить в морг и "тренироваться"на трупах без ведома и согласияродственников.

Министр здравоохранения штатаКрэйг Ноулс заявил, что учитываясерьезный характер обвинений, будетпроведено полное расследованиедеятельности морга. Для этогосегодня была создана независимаягосударственная комиссия. ПрофессорДжон Хилтон отстранен от выполняемыхим обязанностей до окончаниярасследования.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Тюль шторы разнообразные виды ткань.
Hosted by uCoz