ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|21.03.2001| В Монголии официально стартовала избирательная кампания по выборам президента страны 

Выборы намечено провести 20 мая. Как передает РИА "Новости", несмотря на начало президентского марафона, политические силы страны, имеющие право выдвигать своих кандидатов на высший государственный пост, не спешат с их определением. Среди четырех политических партий, представленных в парламенте Монголии, лишь Монгольская демократическая партия объявила о выдвижении экс-спикера парламента Раднаасумбэрэлийн Гончигдоржа кандидатом на предстоящих президентских выборах.

Как сообщил 19 марта на брифинге председатель Главного избирательного комитета Монголии Жигжидсурэнгийн Ядамсурэн, в соответствии с законом о выборах, спустя 5 дней после начала предвыборной кампании, политические партии могут зарегистрировать своего кандидата. Поэтому, по его мнению, имена будущих претендентов на президентское кресло станут известны не позднее 25-30 марта.

Он также отметил, что на проведение выборов Великий Государственный Хурал страны утвердил расходы в размере 462 млн тугриков /около 400 тыс долларов США/. По словам председателя Главизбиркома, в 30 территориальных избирательных комитетах будут задействованы свыше 300 человек, по всей стране организовано 1 тыс 580 избирательных участков, в работе которых примут участие свыше 13 тыс человек.

В настоящее время в стране официально зарегистрированы 1 млн 398 тыс избирателей, которые смогут принять участие в выборах.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz