ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|21.03.2001| Министр иностранных дел Китая Тан Цзясюань призвал к мирному урегулированию кризиса в югославском крае Косово и Македонии

Об этом, как передает РИА "Новости", он заявил в Пекине, принимая прибывшего в КНР с официальным визитом главу внешнеполитического ведомства Хорватии Тонино Пикула.

По словам китайского министра, все стороны, вовлеченные в этот кризис, должны преодолеть имеющиеся разногласия с помощью консультаций и сохранить мир и стабильность в Юго-Восточной Европе. Тан Цзясюань подчеркнул, что распространение косовского кризиса на Македонию усилило напряженность в регионе, и Китай, по его словам, озабочен ухудшением обстановки, поскольку это оказывает серьезное негативное воздействие на региональную стабильность. Глава внешнеполитического ведомства КНР отметил, что Китай поддерживает усилия международного сообщества, направленные на сохранение стабильности в Македонии.

По словам Тан Цзясюаня, КНР считает, что "все стороны, вовлеченные в конфликт, должны следовать резолюции 1244 Совета Безопасности ООН и найти мирный способ разрешения проблемы посредством политического диалога и соблюдения существующих международных границ".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz