|21.03.2001| Мафиозные "разборки" сприменением огнестрельного оружия вторуюнеделю продолжаются в тихой Японии,считающейся раем в бурном океанепреступности стран Запада
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|21.03.2001| Мафиозные "разборки" сприменением огнестрельного оружиявторую неделю продолжаются в тихойЯпонии, считающейся раем в бурномокеане преступности стран Запада

Ночью 20 марта, как передает РИА "Новости",новые выстрелы прогремели впрефектуре Тотиги, расположенной ксеверу от Токио.

Кто послужил мишенью длянеизвестного стрелка, которыйпроизвел несколько выстрелов изпистолета, пока не известно.Несколько пуль, по данным полиции,попали в дверь частного жилого дома,но никто из его жителей не пострадал.

19 марта среди бела дня 25-летнийгангстер Риоити Цутихаси открылпальбу из пистолета в гостинице воживленном токийском районеСиндзюку. В результате один мафиозобыл убит и один полицейский получилранения.

По данным полиции, Цутихасиявляется бойцом мафиозногосиндиката Киокуто-кай, а стрелял он вмафиозо из другого преступногообъединения - Мацуба-кай.

В тот же день вечером был обстреляндом одного из боссов Мацуба-кай впрефектуре Тотиги, где находитсяштаб-квартира этого объединения "якудза".

Первая вспышка войны с применениемогнестрельного оружия между этимигруппировками произошла 11 марта,когда в префектуре Тотиги "якудза"из Киокуто-кай убил гангстера изМацуба-кай.

Одновременно разворачивается, судяпо всему, сражение между двумядругими группировками, аренойкоторого стал соседний с Токио городКавасаки. 16 марта там произошло сразу12 инцидентов, в том числе и сприменением огнестрельного оружия, врезультате которых один прохожий былубит и 5 местных жителей, не имеющихникакого отношения к "якудза",получили ранения. В этих "боях",представлявших собой "атаку" наместную мафиозную группировкуНибики-кай, были убиты два гангстера,сообщает РИА "Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz