ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|21.03.2001| Президент США Джордж Буш и премьер-министр Японии Иосиро Мори "с удовлетворением отмечают", что США и Япония "уже ведут совместные исследования в области технологий по защите от баллистических ракет"

Президент и премьер считают важным проводить "тесные консультации по противоракетной обороне с союзниками и другими заинтересованными сторонами".

Как передает РИА "Новости" такое совместное заявление Буш и Мори сделали по итогам состоявшейся 19 марта в Белом доме встречи, где ими был обсужден целый ряд международных и двухсторонних проблем, включая вопросы ПРО.

В распространенном по итогам встречи заявлении Буш и Мори подчеркнули, что США и Япония "признают растущую угрозу, проистекающую от распространения оружия массового уничтожения и баллистических ракет".

"В качестве составной части всеобъемлющей стратегии по отражению таких угроз", президент США и японский премьер подчеркнули также "необходимость предпринять эффективные меры по борьбе с такими угрозами, включая оборонительные системы, укрепление контроля за нераспространением, а также меры по борьбе с распространением", указывается в документе, сообщает РИА "Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz