|22.03.2001| В апреле 2004 года Китай выведет наорбиту южнокорейский многофункциональныйспутник
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|22.03.2001| В апреле 2004 года Китайвыведет на орбиту южнокорейскиймногофункциональный спутник

Соглашение об этом подписано вюжнокорейском городе Течжон междукитайской корпорацией "Великаястена" и Корейскимаэрокосмическим исследовательскиминститутом.

Как передает РИА "Новости",согласно соглашению, китайскаясторона произведет запускюжнокорейского спутника "КОМПСАТ-2"ракетой "Великий поход-2С" скосмодрома Сичан в юго-западнойпровинции Сычуань.

Эта трехступенчатая ракетакитайского производства, длиной 40метров, весом в 213 тонн и с двигателемна жидком топливе, уже применяласьпри запуске 21 искусственногоспутника Земли.

Южнокорейский спутник разработанКорейской ассоциациейаэрокосмической индустрии,корпорацией "Дэу" при участииевропейских стран и Израиля. На нембудет установлено "научноеоборудование по изучению природныхресурсов и атмосферы, составлениюкарт поверхности в цифровом формате,а также изготовлению фотоснимковповерхности с высоким разрешением,сделанных с орбиты на высоте в 685 км",сообщают китайские источники.

Первый свой спутник "КОМПСАТ-1"Южная Корея запустила с помощьюамериканской ракеты-носителя вдекабре 1999 года, сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz