ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|22.03.2001| Второй раз за последниепять дней ответственный зачрезвычайные ситуации японскийминистр Буммэй Ибуки выступил спризывом к соотечественникам невыходить на улицу 23 марта - в деньспуска космической станции "Мир"с орбиты Земли

Министр считает, что "возможностьпадения фрагментов станции "Мир"представляется очень низкой",однако правительство попроситместные власти тех районов, надкоторыми может пролетать станция,обратиться накануне завершающегоэтапа операции к жителям с призывомне выходить на улицу в наиболееопасный период времени.

Первый раз с призывом к жителямЯпонии не выходить на улицу в деньспуска станции с орбиты Ибукивыступил 16 марта. Тогда он отметил,что "в случае отклонения отнамеченного плана спуска станциинаибольшую опасность представляетпериод продолжительностью впримерно 40 минут на завершающемэтапе операции".

Москва ранее объявила, чтозаключительный этап операции поспуску с орбиты и затоплению станции"Мир" планируется на утро 23марта.

Ибуки 22 марта также сообщил, что вдень затопления космической станциив дежурном режиме будут работатьправительственный штаб по кризиснымситуациям и созданный недавноправительственный координационныйкомитет, призванный вести сбороперативной информации о ходеоперации по затоплению "Мира", сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz