ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|22.03.2001| Жители островногогосударства Тонга, расположенного вюго-восточной части Тихого океана,надеются, что обломки российскойкосмической станции "Мир"упадут на их остров

Жители острова, которыхнасчитывается 98 тыс человек, уверены,что если "обломки "Мира"упадут не на голову, а хотя бы в сад,то можно будет разбогатеть, выставивсчет за физический и моральный ущерб".

По мнению местного астронома КикаФельта, который живет в столице ТонгаНукуалофа, "если что-то от "Мира"попадет на землю Тонга, то судебныеиски будут такими, что хватит всемжителям страны и еще останетсяпотомкам".

А министр финансов Тонга, по даннымавстрийских газет, "уже мечтает"за счет компенсаций консолидироватьбюджет государства, "не вводянепопулярные меры экономии наотдельных статьях".

В Новой Зеландии, которая такженаходится в непосредственнойблизости от места падения "Мира",спокойно ожидают предстоящего 23марта события. Власти Веллингтонатолько предупредили моряков илетчиков, что в пятницу можно ожидать"падения на голову некоторыхчастей космической станции".

А правительство Японии, над южнойчастью которой "Мир" пролетит впоследние минуты своегосуществования, предупредило всехжителей страны, чтобы в течениеминимум 40 минут во времяпредполагаемого падения станции онине выходили из своих домов, сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz