ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|22.03.2001| В целях борьбы с коррупцией,Центральная комиссия по проверкедисциплины при ЦК Компартии Китаяраспространила специальнуюдирективу, регулирующую сферыбизнеса, в которых занятыродственники "руководящихработников"

Документ касается ближайшихродственников и взрослых детей "руководителейпровинциального и префектурногоуровней".

Согласно циркуляру, детям иродственникам "руководящихработников" запрещено заниматьсябизнесом в области торговли,развития и управления недвижимостьюили выступать в качестве агентов илисоветников в этой сфере.

Директива не позволяет имзаниматься рекламным делом илиработать в коммерческих юридическихконторах. Запреты касаются и техобластей, которые курируются ихвысокопоставленными родителями иродственниками. Родственникам "руководителей"категорически запрещенразвлекательный бизнес, содержаниедискотек, ночных клубов, саун, а также"других заведений, деятельностькоторых может войти в конфликт синтересами общества".

Циркуляр предписывает, чтобы лица,уже занятые в "запрещенным бизнесе",немедленно вышли из него, в противномслучае их "руководящиеродственники" будут сняты со своихпостов и наказаны.

Ранее были выпущены директивы,запрещающие взрослым детям иближайшим родственникампрокурорских и судебных работниковзаниматься бизнесом в правовыхсферах, сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz