|22.03.2001| России и Японии необходиморазработать стратегический план развитияэкономического сотрудничества. Такоемнение, высказал на пресс-конференции главаадминистрации Хабаровского края ВикторИшаев
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|22.03.2001| России и Японии необходиморазработать стратегический планразвития экономическогосотрудничества. Такое мнение,высказал на пресс-конференции главаадминистрации Хабаровского краяВиктор Ишаев

России и Японии необходиморазработать стратегический планразвития экономическогосотрудничества. Такое мнение,высказал на пресс-конференции главаадминистрации Хабаровского краяВиктор Ишаев, только чтовозвратившийся из официальнойпоездки в Японию.

Как заявил Ишаев, являющийся такжепредседателем Совета Ассоциацииэкономического взаимодействиясубъектов Федерации "ДальнийВосток и Забайкалье", "экономическиеотношения России и Японии вообще,российского Дальнего Востока иЯпонии в частности, не используютреальных возможностей".

"У меня сложилось мнение, - сказалон, - что японская сторона сдерживаетразвитие сотрудничества". Вкачестве примера Ишаев тот факт, что,по официальным данным, Япониявкладывает сегодня в развитиеэкономики Китая в 64 раза большесредств, чем в нашу страну.

Для России и Японии, по мнениюгубернатора, было бы "разумно ивыгодно разработать стратегическийплан развития экономическогосотрудничества, хотя бы на 10 лет".

Ишаев высказал мнение, чтовзаимовыгодными и долгосрочнымимогут быть проекты строительствалиний электропередач, в том числе имежгосударственные, а такжегазопроводов и нефтепроводов. По егословам, есть очень перспективныепроекты строительства новыхтерминалов в морских портах ДальнегоВостока, реконструкции действующих,развитие транспортнойинфраструктуры, реконструкциинефтеперерабатывающих заводов, сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz