ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|22.03.2001| Премьер-министрНепала: никому не дозволенозаниматься антикитайскойдеятельностью на территории страны

Во время встречи с членамиделегации Китайского обществадружбы с зарубежными странамипремьер-министр Непала ГириджаПрасад Коирала подтвердил, что егоправительство ни в коем случае непозволит кому бы то ни былозаниматься любой антикитайскойдеятельностью на территории Непала.

Он заявил, что от имениправительства и народа Непала даетправительству и народу Китаясерьезные гарантии: Непалпридерживается политики признанияодного Китая и поддерживаетправильную позицию китайскогоправительства по тибетской проблемеи вопросу прав человека. 

Непал и КНР, отметил Г. П. Коирала,являются дружественными соседнимистранами. На протяжении многих летКитай оказывал Непалу большую помощьи поддержку в экономическомстроительстве. Его правительство инарод весьма признательны Китаю заэто. Глава непальского правительствавыразил надежду на дальнейшееукрепление дружественных связеймежду общественными организациямидвух стран. Делегация Китайскогообщества дружбы с зарубежнымистранами прибыла сюда 16 марта свизитом по приглашению Непальскогоцентра по изучению проблем Китая, сообщает Синьхуа.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz