|24.03.2001| Депутаты нижней палатыпарламента Японии обменялись мнениями понеожиданной проблеме - о пользовании в ходезаседаний мобильными телефонами
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|24.03.2001| Депутаты нижней палатыпарламента Японии обменялисьмнениями по неожиданной проблеме - опользовании в ходе заседаниймобильными телефонами 

Обсудив предусмотренные повесткойдня вопросы большой политики,депутаты ключевой нижней палатыпарламента Японии 23 марта обменялисьмнениями по неожиданной проблеме - опользовании в ходе заседаниймобильными телефонами для обменаэлектронными посланиями черезИнтернет.

Вопрос поднял депутат от ведущейДемократической партии Японии,который, как передает РИА "Новости",выразил мнение, что хотя при обменепосланиями через Интернет мобильныетелефоны не звонят, "но все-такинекрасиво, когда в ходе дебатовпарламентарии нажимают кнопки намобильных телефонах". "Тем болееэто все хорошо видно на экранахтелевизоров", - сказал он.

В отличие от многих вопросовполитики и экономики, по проблемемобильников парламентарии быстродостигли консенсуса и договорилисьстараться не пользоватьсямобильными телефонами для обменасообщениями через Интернет.

Никакую резолюцию решили непринимать, поскольку серьезныхвозражений против такого подходаникто не высказал.

Правда, некоторые парламентарииробко заметили, что обмен посланиямис помощниками по Интернету успешнозаменяет им многочисленные памятныезаписки, которые постоянно носят вовремя заседаний сотрудникиаппаратов депутатов парламента.

Ранее такое же общее согласие, безпринятия соответствующей резолюции,было достигнуто депутатамипарламента в отношении запрета напользование во время парламентскихсессий мобильными телефонами, сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz