ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|25.03.2001| Маньчжурияактивизирует технические обмены сРоссией

Город Маньчжурия автономногорайона Внутренняя Монголия, гдедействует крупнейший в страненаземный контрольно-пропускнойпункт на границе с Россией, всемерноактивизирует научно-техническиеобмены и сотрудничество сроссийскими партнерами. К настоящемувремени уже налицо отрадныерезультаты. 

Как сообщили в соответствующемведомстве автономного района, сейчасМаньчжурия уже установилаустойчивые отношения сотрудничествав научно-технической области справительством города Улан-Удэ РФ,Восточно-Сибирским филиаломАкадемии наук РФ, Восточно-Сибирскимрыбохозяйственным центром,Бурятской сельскохозяйственнойакадемией и другими учреждениями РФ. 

Например, в прошлом году из озераБайкал было ввезено 1 млн. икриноксемги, имеющей высокую экономическуюценность и хороший рыночный спрос, ихкоэффициент выведения ивыживаемость молоди в озере Хулун-Нурпревысили 90 процентов. Наряду с этимМаньчжурия также вместе сХулунбуирским аймаком ввезли изБурятской сельскохозяйственнойакадемии семена высокосортногокартофеля нового поколения, вместе сгородом Инкоу провинции Ляониносуществляет проект позаимствованию из России осетров, сообщаетСиньхуа.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz