ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|23.03.2001| О встрече премьераГоссовета КНР Чжу Жунцзи с министроминостранных дел Польши

Премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи 21марта во второй половине днявстретился с находящимися здесь свизитом министром иностранных делПольши Владиславом Бартошевским исопровождающими его лицами. 

Чжу Жунцзи отметил, что междуКитаем и Польшей сохраняютсядолговременные отношения дружбы исотрудничества. На протяжении 50 летпосле установления дипотношений ихдвусторонние связи в целомразвивались устойчиво. За последниегоды отношения между двумя странамиполучили дальнейшее развитие,несмотря на различия между ними видеологии, социальном строе исистемах ценностей. 

Польша является страной, имеющейважное влияние в Центральной иВосточной Европе. Китайскоеправительство придает большоезначение сотрудничеству с нею вразличных областях и высокооценивает принципиальную позициюПольши, которая уделяет серьезноевнимание отношениям с КНР ипридерживается политики признанияодного Китая. Китайская сторона,подчеркнул Чжу Жунцзи, намеренасовместно с польской сторонойприлагать усилия во имя содействия вновом веке долговременному,стабильному и здоровому развитиюдвусторонних связей дружбы исотрудничества на основе принциповвзаимоуважения, равенства, взаимнойвыгоды и невмешательства вовнутренние дела друг друга. В.Бартовский заявил, что Польшапридает большое значение отношениямс Китаем, с восхищением оцениваетуспехи, достигнутые им в ходеосуществления политики реформ иоткрытости. Она намерена прилагатьдальнейшие усилия в направлениирасширения двусторонних обменов исотрудничества во всех сферах и неизменит свою принципиальную позициюпризнания одного Китая в связи стайваньской проблемой, сообщаетСиньхуа.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz