|27.03.2001| В Японии произошло сильнейшееземлетрясение
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|27.03.2001| В Японии произошло сильнейшее землетрясение 

26 марта в Японии произошло сильнейшее землетрясение. Сила землетрясения составила 6,4 балла по шкале Рихтера. 
Стихийное бедствие обрушилось на Хиросиму. Хотя, эпицентр землетрясения находился в океане, японские метеорологи не делали никаких предупреждений о возможных цунами или сильных приливных волнах. В результате землетрясения, по крайней мере, 2 человека погибло, свыше 20 получили травмы. Сообщений о разрушениях пока не поступало. Однако известно, что при такой силе землетрясения разрушаются даже сейсмически стойкие сооружения. Пока, в целях безопасности приостановлено движение поездов на скоростных железнодорожных магистралях. 

Правительство Японии в резиденции премьер-министра создало штаб по оценке ущерба и ликвидации последствий стихийного бедствия. Сам же премьер Японии Иосиро Мори прибыл сегодня в Иркутск, где у него состоится встреча с президентом России Владимиром Путиным. Неизвестно, повлияет ли землетрясение на планы японского лидера. 

Напомним, что вчера подземный толчок силой около шести баллов по шкале Рихтера был зарегистрирован в 150 км юго-восточнее острова Кунашир Курильской гряды. Однако, он не привел к серьезным последствиям. В Южно-Курильске сила толчков составила около пяти баллов, но пострадавших и разрушений там нет, сообщаетРБК.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz