ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|28.03.2001| Причинойэпидемии ящура может быть мясо изАзии

В британской газете TheTimes 26 марта была опубликованастатья, автор которой утверждает, чтопричиной вспышки эпидемии ящера,охватившей сначала Великобританию изатем распространившейсяпрактически по всей Европе, являетсямясо, нелегально доставленное изАзии и проданное через один изкитайских ресторанов Лондона. Поздеебыл найден контейнер, в которомперевозились животные.

Полиция предполагает, что подобныеоперации осуществлялись напротяжении нескольких месяцев, чтообъясняет причину столь массовогопоражения скота. По отметке на нем ибыла восстановлена вся цепочкаконтрабандного провоза свинины.Остатки нераспроданного мяса былискормлены свиньям на одной из фермНортумберленда. 19 февраля зараженныесвиньи были доставлены на скотобойнюв Эссексе. Если бы на скотобойнесоблюдались все нормы обработкимясопродуктов, эпидемии, скореевсего, удалось бы избежать.

Эпидемии ящура - явление весьмахарактерное для многих азиатскихстран, особенно для Монголии, Тайваняи Гонконга. Только за последниечетыре года вспышки ящуранеоднократно были зафиксированы наФилиппинах, в Южной Корее, Малайзии иЯпонии, сообщает MIGnews.com.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz