|27.03.2001| Эксперты МЧС РФ вылетят 28 марта вУлан-Батор для оценки ситуации, сложившейсяв провинциях Монголии
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|27.03.2001| Эксперты МЧС РФвылетят 28 марта в Улан-Батор дляоценки ситуации, сложившейся впровинциях Монголии

Группа экспертов МЧС РФ вылетит 28марта в Улан-Батор по поручениюправительства РФ для оценки ситуации,сложившейся во многих провинцияхМонголии после обледенения пастбищ иэпидемии ящура. 

Об этом сообщил заместительминистра по чрезвычайным ситуациямРФ Юрий Бражников. По его словам, ужев ближайшее время МЧС РФ иШвейцарское агентство посотрудничеству и развитию (ШАРС)приступят в Монголии к совместнойгуманитарной операции. 

На первом этапе, в пострадавшие отстихии районы Монголии, будетдоставлен фураж в объеме 1 тыс. тонн,который планируется доставитьжелезнодорожным транспортом иавтоколоннами из Иркутска и Горно-Алтайскав Эрдэнет и Улангом. По словам Ю.Бражникова,при успешном завершении первогоэтапа совместной гуманитарнойоперации возможно привлечениедополнительных финансовых средствсо стороны Швейцарии, а также Англиии увеличение поставок фуража до 3 тыс.тонн. Транспортный самолет Ил-76доставит в Улан-Батор медикаменты,продовольствие и одеяла, а такжепервую партию вакцины для прививокот ящура. Ю.Бражников сообщил, что ужесегодня Бурятия готова оказатьпомощь Монголии в размере 1,5 млн руб, сообщаетРБК.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz