ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|28.03.2001| Премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи встретился с представителями зарубежных участников ежегодного форума "Развитие Китая" 2001 года

В ходе встречи ряд зарубежных друзей, включая бывшего министра финансов США Лоуренса Саммерса, ознакомили Чжу Жунцзи с нынешней экономической ситуацией в США и тенденцией развития мировой экономики, а также внесли предложения относительно реформирования экономической и финансовой систем в Китае. Чжу Жунцзи поблагодарил зарубежных деятелей за участие в форуме и заверил, что китайское правительство со всей серьезностью изучит их мнения и предложения. 

Глава правительства КНР отметил, что в обстановке экономической глобализации Китаю нельзя недооценивать серьезность существующих проблем и трудность их решения, ему предстоит углублять трансформацию функций правительства во имя налаживания его деятельности. По словам Чжу Жунцзи, при определении показателей экономического роста Китая на этот год были в полной мере учтены неопределенные факторы мировой экономики. Он выразил полную уверенность в достижении этих показателей в нынешнем году, сообщает Синьхуа.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz