ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|29.03.2001| Иосиро Морипредпочел своих соратниковкоролевской семье. В Японииразгорается политический скандал 

Как сообщает японское агентство KyodoNews, премьер-министр страны ИосироМори (Yoshiro Mori) внезапно отменил своеучастие в обеде с норвежскимикоролем и королевой и императором иимператрицей Японии. Вместо этого онотправился в ресторан со своимисоратниками из Либерально-демократическойпартии.

Оппозиция возмущена поведениемпремьера, игнорирующего правиладипломатического этикета.Представители правительстваприводят аргументы в защиту главыправительства. Так, официальныйпредставитель правительства заявил,что после недавних поездок в США и вРоссию у премьер-министра разболелсяжелудок.

Более того, по словам спикера,премьеру необязательно былоприсутствовать на обеде от именикороля и королевы Норвегии,поскольку главный гость на этоммероприятии - император Японии, и "нио каком неуважении к норвежскойстороне не может быть и речи".

Норвежской стороне сообщили, чтопремьер-министр сейчас должен решатьважные политические проблемы, сказалжурналистам министр иностранных делЯпонии Иохэй Коно (Yohei Kono), сообщаетLenta.ru.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList