ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|29.03.2001| Посол Южной Кореи в США считает нынешнюю политику примирения в отношении Северной Кореи самым эффективным шагом 

27 марта в Вашингтоне посол Южной Кореи в США Янг Сонг Чхол выступил с речью на международном семинаре на тему «Корея на переломе: три года правительству президента Ким Дэ Чжуна», организованном по инициативе джорджтаунского университета. 

Южнокорейский посол в своём выступлении подчеркнул, что единственным путём для выживания Северной Кореи является получение ею широкой международной помощи. «В течение прошедших трёх лет после прихода к власти президента Ким Дэ Чжуна, правительство Южной Кореи неуклонно проводило политику примирения и сотрудничества в отношении Северной Кореи», - заявил Янг Сонг Чхол. Он сказал также, что Южная Корея с вниманием относится к Северной Корее, стремясь устранить недоверие между двумя странами. Южнокорейский дипломат выразил при этом оптимизм по поводу выполнения намеченных страной задач по реструктуризации, отвечающих быстроменяющимся тенденциям в развитии нынешней мировой экономики, сообщаетRKI.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz