ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|29.03.2001| О встрече ПредседателяПостоянного комитета Всекитайскогособрания народных представителей /ПКВСНП/ Ли Пэн с председателем СенатаКамбоджи Чеа Симом 

Ли Пэн сказал, что между Китаем иКамбоджей и народами двух странсуществует традиционная дружба,имеющая 2000-летнюю историю. Послепровозглашения Нового Китаякитайско-камбоджийские отношения,основанные королем НородомомСиануком и китайскимируководителями старшего поколения,выдержали всякие испытания иполучили неуклонное и стабильноеразвитие. 

Китайско-Камбоджийская дружба, зиждившаясяна пяти принципах мирногососуществования, имеет прочныйфундамент и будет укрепляться,констатировал глава китайскогопарламента. 

В последние годы двусторонниеотношения все больше укрепляются,руководители двух сторонподдерживают постоянныедвусторонние и многосторонниеконтакты, непрерывно расширяютсяобмены и сотрудничество между двумягосударствами в области экономики,торговли, культуры и туризма. Намеждународной арене обе страныуважают и поддерживают друг друга,относятся друг к другу на основеравенства, отметил Ли Пэн. 

Ли Пэн в продолжение сказал, чтоправительство Камбоджипоследовательно проводит политикуодного Китая, поддерживает великоедело его мирного объединения, в связис этим мы выражаем одобрение иблагодарность. Китайский народ оченьценит дружбу с Камбоджей и готовприлагать совместные с Камбоджейусилия для углубления двустороннегосотрудничества для того, чтобыотношения между двумя странамипоследовательно и стабильноразвивались в новом столетии, дружбамежду народами двух странпередавалась из поколения впоколение, подчеркнул Ли Пэн. 

Ли Пэн отметил, чтомежпарламентские контакты являютсясоставной частью двустороннихотношений. ВСНП, котороеподдерживает успешноесотрудничество с Национальнойассамблеей Камбоджи, готово ещебольше расширять такоедружественное взаимодействие. 

Чеа Сим согласился с Ли Пэном,отметив, что дружба между двумястранами должна продолжатьукрепляться. Он выразилблагодарность правительству инароду Китая за их постояннуюподдержку Камбоджи в осуществлениимира и национальной сплоченности иразвитии экономики. Он выразилнадежду на то, что экономическоесотрудничество между Камбоджей иКитаем укрепится в интересахдальнейшего развития двустороннейдружбы, сообщает Синьхуа.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz