ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|29.03.2001| МИД КНР подвел итогивизита Цянь Цичэня в США

Представитель МИД КНР Сунь Юйсизаявил на состоявшейся 27 марта пресс-конференции,что заместитель премьера ГоссоветаКНР Цянь Цичэнь в ходе недавнеговизита в США имел широкие контакты самериканской стороной. 

В обстановке откровенности у негосостоялся с ней углубленный обменмнениями по ряду важныхмеждународных и региональныхпроблем и были достигнуты позитивныеи конструктивные результаты. СуньЮйси сообщил, что по приглашениюамериканского правительства ЦяньЦичэнь совершил визит в США 18--24 марта. 

Во время визита он провел встречи ипереговоры с президентом США ДжоржемБушем, заместителем президентаРичардом Чейни, госсекретаремКолином Пауэллом, министром обороныДональдом Рамсфелдом и помощникомпрезидента по национальнойбезопасности Кондолизой Райс,обменялся с ними мнениями по рядуважных международных и региональныхвопросов. 

По словам Сунь Юйси, как китайская,так и американская сторона считают,что визит Цянь Цичэня в США принеспозитивные и конструктивныерезультаты, которые будутспособствовать углублениювзаимопонимания, укреплению диалогаи сотрудничества между Китаем и США.Сунь Юйси подчеркнул, что китайскоеправительство неизменно придаетбольшое значение китайско-американскимотношениям и готово прилагатьсовместно с американской сторонойусилия во имя их здорового истабильного развития. 

Китайский дипломат отметил, что вусловиях отстаивания принципов,закрепленных в трех совместныхкитайско-американских коммюнике, инадлежащего преодоления разногласиймежду двумя сторонами будетобеспечиваться стабильноеукрепление двусторонних связей, сообщаетСиньхуа.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz