ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|29.03.2001| Страны-участницы"Шанхайской пятерки" вновьработают над углублениемсотрудничества

В Алмааты с 27 марта по 4 апреляпроходит заседание очереднойчетвертой сессии совместнойконтрольной группы /СКГ/ пореализации соглашений междустранами-участницами Шанхайскойпятерки /Китай, Казахстан, Россия,Кыргызстан и Таджикистан/ обукреплении мер доверия в военнойобласти и о взаимном сокращениивооруженных сил и вооружений награнице. 

Заседание сессии СКГ проходит врамках подготовки встречи лидеровгосударств-участников Шанхайскойпятерки, которая намечена на июньтекущего года в Шанхае. 

Выступая на открытии сессиируководитель казахстанскойделегации вице-министр иностранныхдел Казахстана Анатолий Смирновотметил возрастающую политическуюсилу Шанхайской пятерки. Онподчеркнул, что государства-участники Шанхайской пятерки пособственной инициативе расширяютприменяемые меры доверия. Вчастности А. Смирнов отметил, что в 2000году участники Шанхайской пятеркиэффективно проводили инспекционнуюработу по контролю за сокращениемвойск на границах. По мнению А.Смирнова, военно-политическоесотрудничество государств-участниковШанхайской пятерки можно усилить,если ее члены заключат между собойдвусторонние договоры по примеруРоссии и Китая, сообщает Синьхуа.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz