ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|30.03.2001| По прогнозу экспертов, тайваньский рынок оборудования для IP-телефонии вырастет в этом году в 10 раз

Американская компания Clarent Corp., один из лидеров в сфере производства оборудования для IP-телефонии, опубликовала прогноз о десятикратном росте этого рынка на Тайване в течение 2001 г., сообщила Commercial Times. 

Прогноз основан на быстрых темпах развития рынка телекоммуникаций Тайваня после ослабления государственного регулирования. После многолетней госмонополии компании Chunghwa Telecom в этом году появились такие компании, как Taiwan Fixed Network Co., Ltd., New Century InfoComm Co. и Eastern Broadband Telecommunications Co., Ltd., которые в этом году начнут предоставлять услуги международной телефонной связи. Компании @Network Inc., Mackay Telecom Inc., 

Taiwan Telecommunication Networks Service Co., Ltd. и WHEREVER.net в настоящее время готовятся к открытию услуг международной связи с использованием IP-протокола. Точные размеры потребностей в оборудовании для IP-телефонии можно будет предсказать в середине года, однако уже сейчас региональное отделение Clarent считает, что рост будет не менее, чем десятикратный. Clarent, получившая в прошлом году доходы в размере $160 млн., рассчитывает продать оборудование в этом году 10 основным клиентам на Тайване, получив при этом доходы в размере NT$2 млрд. (US$62,5 млн.),сообщает CNews.Ru.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz