ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|30.03.2001| Сингапурская Chartered Semiconductor выпустит конвертируемые облигации на сумму $402 млн.

Сингапурская Chartered Semiconductor Manufacturing Ltd., занимающая третье место в мире по производству микросхем по заказу клиентов. планирует выпустить конвертируемые облигации на сумму до $402 млн. 

Размещением первого выпуска облигаций на сумму $350 млн. поручено инвестиционному банку Merril Lynch &Co. Остальные облигации на сумму $52 млн. будут размещены в случае успешного размещения начального выпуска и наличии спроса. Акции Chartered Semiconductor за последние годы потеряли три четверти своей стоимости и поэтому сейчас не слишком привлекательны для инвесторов. 

Облигации с фиксированным доходом и возможностью конвертации в акции при более благоприятной рыночной ситуации могут привлечь инвесторов. Chartered Semiconductor намерена использовать доходы от продажи облигаций для финансирования строительства нового завода в Сингапуре, который поможет компании удержаться на рынке и не отстать от основных конкурентов - тайваньских Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. и United MicroelectronicsCorp., сообщает CNews.Ru.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz