ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|30.03.2001| Премьер-министр АвстралииДжон Ховард объявил на днях о началеширокомасштабной кампании по борьбес наркоманией

Премьер-министр Австралии ДжонХовард объявил на днях о началеширокомасштабной кампании по борьбес наркоманией, в ходе которой, в томчисле, по всем национальнымтелеканалам будут демонстрироватьсяспециально снятые видеоролики.

Как передает РИА "Новости",Ховард сообщил, что на проведениекампании по борьбе с наркоманиейправительство выделило свышеполумиллиарда долларов и заранеепринес извинения за предстоящуюдемонстрацию на голубых экранахужасающих кадров.

Так, например, в одном из подобныхсюжетов показывается тело умершегоот передозировки наркотикамиподростка в момент, когда егопомещают в мешок для перевозкитрупов. В других видеороликахпоказана одурманенная наркотикамиобезумевшая молодежь, избивающаядруг друга до смерти, нападающая наневинных прохожих, занимающаясяграбежами.

Джон Ховард отверг обвинения вадрес СМИ в том, что они пассивны вборьбе с нарокоманией, особоподчеркнув, что именно средствамассовой информации играли решающуюроль в кампаниях по борьбе со СПИДоми курением, завершившихся с явноположительными результатами. Онтакже обратился с призывом кродителем оказать правительствупомощь в борьбе со страшным злом -наркоманией, сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz