|01.04.2001| Китайская и российская милицияобезвредила 2 преступные группы
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|01.04.2001| Китайская и российскаямилиция обезвредила 2 преступныегруппы

2 преступные группы, которыезанимались транснациональнымграбежом и вымогательством, былиобезврежены недавно сотрудникамикитайской милиции совместно сосвоими российскими коллегами.Членами этих преступных группявлялись жители уезда Дуннинпровинции Хэйлунцзян /Северо-ВосточныйКитай/. 

Они в сговоре с российской мафиейпостоянно совершали грабежи ивымогательства у китайскихбизнесменов, находящихся нароссийской территории, граничащей сКитаем. 

Из них, как выяснилось, число членовпреступной группы во главе с ЧжэнЖэньхао составляло 17 человек. Онисовершили более 20 преступлений, врезультате чего незаконным образомполучили 26 тыс. американскихдолларов и 201 млн. рублей. Другаягруппа во главе с Ду Сяньгу состоялаиз 13 членов. Они замешаны в 11преступлениях, в результате которыхполучили наличные деньги в общемразмере 120 тыс. юаней /1 американскийдоллар = 8,2773 юаня/ и большую партиюдорогих вещей. По словампредставителя милиции китайскойпровинции Хэйлунцзян, местные органыобщественной безопасности готовы идальше к расширению сотрудничества сроссийской стороной в борьбе странснациональными преступлениями вцелях обеспечения стабильностиобщественного порядка и торговыхконтактов на китайско-российскойгранице, сообщает Синьхуа.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz