ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.04.2001| 48-летний иммигрант изПакистана, совершивший накануне актсамосожжения у здания парламента вКанберре, в течение 5 лет добивался отавстралийских властей разрешения навъезд для своей семьи

Как передает РИА "Новости", впонедельник Шухарьяр Киани облилсябензином и поджег себя у зданияпарламента на глазах многочисленныхтуристов и группы школьников. Навертолете он был доставлен вцентральное ожоговое отделениебольницы "Конкорд Хоспитал" вСиднее. По сообщению врачей,пострадавший получил ожоги 3-йстепени, охватывающие 60 проц тела, ипродолжает оставаться в критическомсостоянии.

Представители иммиграционногодепартамента сообщиили, что ШухарьярКиани, получивший в 1996 году визу напостоянное место жительство вАвстралии, добивался разрешения навоссоединение со своей семьей - женойи тремя дочерьми, находящимися вПакистане. Первое заявление Кианибыло отвергнуто по причине того, чтоодна из дочерей является инвалидом.Через некоторое время отцу семействабыло разрешено подать еще однозаявление, решение по которомуиммиграционный департамент до сихпор не вынес. Предполагается, чтодолговременная разлука с семьей инеопределенность с выдачей визчленам семьи вынудили ШухарьяраКиани прибегнуть к крайним мерам.

Представители Демократическойпартии Австралии обвинили во вторникправительство в проведениинесправедливой и жестокой политики вотношении иммигрантов-беженцев издругих стран. Лидер партии Мег Лисзаявила, что иммигранты-беженцыпережили много страданий и личныхтравм и нуждаются в справедливомобращении. Она выступила противсистемы обязательного заключениябеженцев в специальных центрах ипризвала правительство ускоритьпроверку документов и выдачу виз напостоянное место жительства, сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz