ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|04.04.2001| В мартеправоохранительными органамиВьетнама возбуждено 890 уголовных дел,связанных с незаконным оборотомнаркотических и психотропныхсредств

Как сообщили РИА "Новости" вуправлении по борьбе с наркотикамиМинистерства общественнойбезопасности /МОБ/ Вьетнама, толькоза последний месяц у наркодельцовконфисковано около 3 кг героина, 60 кгопиума, 289 кг марихуаны изначительное количество другихвидов "ядовитого зелья", в томчисле более 1,5 тыс упаковоксинтетического психотропногопрепарата АТС.

Задержано 1 тыс 535 человек. У нихизъяты крупные суммы денег вотечественной и иностранной валюте,транспорт и средства связи.

По вьетнамским законам,наркодельцов ждет суровая кара,вплоть до смертного приговора.Однако в погоне за сверхприбылью онипродолжают свою "деятельность".

На днях в Ханое кассационнаяколлегия Верховного суда страныутвердила приговор, по которомупятеро главарей и наиболее опасныхчленов одной из наркобанд, в томчисле одна женщина, приговорены ксмертной казни. Еще шестероосужденных проведут в тюрьме весьостаток жизни. Остальные лишенысвободы на срок от 2 до 20 лет.

Проблема незаконного оборотанаркотиков и наркомании во Вьетнаме,который расположен вблизи мировогоцентра опиумного наркобизнеса - такназываемого "золотоготреугольника" /на стыке границМьянмы, Таиланда и Лаоса/ - стоитвесьма остро.

По данным специалистоврегиональной миссии комитета ООН поборьбе с наркотиками, через Вьетнамне только проходят каналытранспортировки опиума, там уженалажена его переработка, сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz