ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|04.04.2001| Одна из крупнейшихфракций в Народном конгрессеИндонезии - Региональныхпредставителей - призвала президентастраны Абдуррахман Вахидадобровольно подать в отставку ввиду"потери народного доверия"

Одна из крупнейших фракций вНародном конгрессе Индонезии -Региональных представителей -призвала 3 апреля президента страныАбдуррахман Вахида добровольноподать в отставку ввиду "потеринародного доверия". В обращенииговорится, что среди подписавшихмного друзей Вахида, которые хотятдать ему возможность достойнопокинуть политическую арену.

Между тем, лидер фракции ФайзалТамин, лично вручивший обращениепрезиденту, сообщил, выйдя из дворца,о его отказе уйти в отставку доистечения срока полномочий в конце2004 года. Он заявил, что остаетсягарантом единения нации и выполненияКонституции, в связи с чем не имеетморального права уходить в отставку,сказал Тамин. По его словам, Вахиддобавил, что его уход может привестик дезинтеграции страны и выходу рядапровинций из ее состава.

В ответ на это члены фракции решилисозвать специальныю сессиюНародного конгресса для началапроцедуры импичмента АбдуррахманВахида.

Фракция имеет 72 мандата в 700-местномНародном конгрессе и являетсятретьей крупнейшей группой послеДемократической партии борьбы ипартии Голкар. Парламент имеет правоотстранить главу государства отвласти, сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz