ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|05.04.2001| Министерство обороны КНР заявило о своем возмущении действиями американского самолета-шпиона

Министерство обороны КНР заявило 4 апреля о своем возмущении действиями американского самолета-шпиона, которые привели к его столкновению с китайским истребителем, и возложил всю вину за инцидент в Южно-Китайском море на США.

Как передает РИА "Новости", это заявление стало первой официальной реакцией китайских военных на инцидент с военными самолетами двух стран.

Представитель министерства обороны Китая подчеркнул, что "США должны взять на себя всю полноту ответственности за этот инцидент". Одновременно он указал, что китайская сторона "оставляет за собой право на дальнейшие представления американцам по поводу ущерба, нанесенного американской стороной".

Пресс-секретарь китайского военного ведомства сообщил также о расширении поисково-спасательной операции по обнаружению катапультировавшегося китайского летчика. В среду в район падения китайского истребителя, столкнувшегося в воздухе с американским самолетом-шпионом, было направлено уже 48 китайских самолетов и 29 кораблей, сообщает РИА "Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz