ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|05.04.2001| Американский самолет-разведчик вел в этот момент наблюдение за самым современным эсминцем, находящимся на вооружении ВМФ Китая

Американский самолет-разведчик ЕР-3, который в минувшее воскресенье столкнулся в воздухе с китайским истребителем, вел в этот момент наблюдение за самым современным эсминцем, находящимся на вооружении ВМФ Китая. Такое заявление, передает РИА "Новости", сделали тайваньские специалисты.

Тайваньский радар засек американский самолет в полете на низкой высоте, сообщила газета "Тайбэй Таймс" со ссылкой на источники в разведовательной службе страны. Это уже не первый случай полетов американских самолетов над эсминцем "Современный" российского производства, считающимся лидером военного флота КНР. Газета утверждает, что этот эсминец представляет реальную угрозу американским военным кораблям, так как вооружен сверхзвуковыми ракетами с дальностью поражения до 240 км.

Кроме того, по данным газеты, американский летчик пытался уйти от преследования двух китайских истребителей, однако после открытия огня одним из истребителей, самолет-разведчик был вынужден совершить посадку на территории Китая, сообщает РИА "Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz