ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|05.04.2001| В ближайшие два года китайские судебные органы ужесточат наказания тех преступников, деяния которых подрывают общественную безопасность

В ближайшие два года китайские судебные органы ужесточат наказания тех преступников, деяния которых подрывают общественную безопасность, заявил 4 апреля председатель Верховного народного суда КНР Сяо Ян.

Как передает РИА "Новости", по словам Сяо Яня, это решение направлено на достижение "существенного прогресса" в обеспечении общественного порядка в Китае и предпринимается в рамках очередного этапа компании по борьбе с преступностью "Тяжелый удар".

Выступая в среду на совещании высших должностных лиц китайских судов провинциального уровня, Сяо Ян призвал судей четко следовать букве закона, соблюдать правовые процедуры и адекватно реагировать на степень тяжести преступлений. Верховный судья Китая заявил, что судебные органы должны обратить особое внимание на самые опасные виды преступлений, среди которых - организация взрывов, отравлений, убийства, грабежи, похищения людей, торговля женщинами и детьми, бандитизм, экономические преступления, проституция, наркобизнес и азартные игры.

Как сообщило в среду агентство Синьхуа, Председатель КНР во вторник издал специальный указ о нанесении "тяжелого удара" по растущей в стране преступности и отдал правоохранительным органам распоряжение "в ближайшие два года добиться существенного прогресса в улучшении ситуации в области общественной безопасности", сообщает РИА "Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz