ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|05.04.2001| Представитель КНР Чжу Банцзао заявил, что под каким бы предлогом власти Тайваня ни пригласили далай-ламу посетить остров и в каком бы качестве и обличии он туда ни прибыл, политическую цель этого взаимного сговора, скрыть не удастся

Представитель КНР Чжу Банцзао заявил, что под каким бы предлогом власти Тайваня ни пригласили далай-ламу посетить остров и в каком бы качестве и обличии он туда ни прибыл, политическую цель этого взаимного сговора, состоящую в демонстрации т.н. "независимости" Тайваня и Тибета, скрыть не удастся, и любые попытки в этом направлении заранее обречены на провал. 

В своем заявлении на очередном пресс-брифинге китайский дипломат подчеркнул, что и Тайвань, и Тибет являются неотъемлемыми частями территории Китая, поэтому правительство КНР никогда не признавало т.н. "тибетское правительство в изгнании" и решительно выступает против взаимного сговора сил, ратующих за "независимость" Тайваня и Тибета, и любых попыток подрыва единства Родины. Он отметил, что обеспечение национальной сплоченности и осуществление объединения Китая являются чаянием всего китайского народа, поэтому любые попытки его раскола, которые заранее обречены на провал, получат решительный отпор со стороны населения всей страны, включая тайваньских соотечественников и жителей Тибета, сообщает Синьхуа.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz