ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|06.04.2001| DaimlerChryslerувеличивает свою долю в Mitsubishi

Международная автомобильнаякорпорация DaimlerChrysler во вторникобъявила о намерении увеличить своюставку в четвертой по величинеяпонской компании Mitsubishi до 37процентов путем выкупа у компании Volvo3,3 процента акций японской фирмы. Обэтом сообщает агентство Reuters. "Этодело DaimlerChrysler и Volvo - мы не можемвмешиваться в их сделку, - сказалпредставитель компании Mitsubishi. Нопредставители концерна ужеуведомили нас о своем желаниивыкупить акции у Volvo".

Как ожидается, об увеличении своейдоли концерн DC объявит на заседаниисовета директоров Mitsubishi, котороесостоится 11 апреля, хотя подействующему сейчас соглашениюконцерн не может увеличивать своюдолю в японской компании до 2003 года.Напомним, что на данный момент DCвладеет 34 процентами акций Mitsubishi.

Руководство японской компании ещена прошлой неделе завляло, чтоникаких изменений в планах Mitsubishi иVolvo относительно совместногопредприятия по выпуску коммерческихгрузовиков не происходит. На пресс-конференцииMitsubishi президент компании ТакашиСонобе (Takashi Sonobe) старалсяпреуменьшить значение продажикомпанией Volvo своей доли концерну DC иотрицал возможность измененияпланов японской компании.

 

Известный японский деловойежедневник Nihon Keizai Shimbun считает, чтотеперь Mitsubishi придется разорвать своиотношения с Volvo и вступить вполноценный союз с DaimlerChrysler, сообщаетLenta.Ru.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz