ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|08.04.2001| Правительство Малайзии ловит малолетних хакеров

В Малайзии создано специальное подразделение по отлову малолетних хакеров, которые взламывают правительственные сайты, оставляя на них сообщения вроде "правительство бездельничает". 
Генеральный секретарь правительства Малайзии Самсудин Осман заявил в интервью местной прессе, что за последние два года хакеры взломали 89 сайтов в малазийском сегменте Сети. В прошлом месяце только за одни выходные было взломано восемь сайтов. 

Малайзия уже вложила миллиарды долларов в развитие высокотехнологичной инфраструктуры, названной Мультимедийным Суперкоридором (Multimedia Super Corridor - MSC). Создание MSC направлено на развитие экономики страны и выход Малайзии на рынок информационных технологий. 

Однако несмотря на бурной развитие высоких технологий, правительственные сайты представляют собой печальное зрелище. Информация на них обновляется нерегулярно, а технические специалисты, поддерживающие сайты, не предпринимают адекватных мер безопасности. Поэтому правительственные сервера часто становятся жертвами взломов. 

За последние несколько месяцев были взломаны сайты министерства иностранных дел, министерства финансов и парламента Малайзии. Многие сайты были взломаны несколько раз. По данным газет, все хакеры, которых удалось выследить, оказались подростками, сообщаетNetoscope.ru
.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz