|08.04.2001| Большое количество школ,расположенных в центральной высокогорнойчасти Вьетнама, подверглись химическиматакам
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|08.04.2001| Большое количество школ,расположенных в центральнойвысокогорной части Вьетнама,подверглись химическим атакам

В результате заболели 153 ученика ипедагога.

В провинции Даклак 120 учениковотравились в 5 апреля параминеизвестного реактива, в двух другихшколах района 6 апреля заболели вобщей сложности 32 ученика ипреподавателя. Эти данные передаломинистерство образования ипрофессиональной подготовки.

Легкий желтый химикат сотвратительным запахом былподброшен неизвестными в ряд школрайона, к счастью, в двух школах онбыл во время обнаружен, и учениковпросто не пустили в класс покаполиция не забрала химикат.

До сих пор не ясно, кто сталинициатором массового отравленияшкольников. Подозреваютсяантиправительственные группировкиэтнических меньшинств, действующих впровинции Даклак и соседней с ней -Джиа Лай. Причиной недовольствамогут быть земельные конфликты,бедность и подавлениепротестантской религии натерритории страны. По меньшей мере 24племенных объединения, спасаясь отпритеснений, вынуждены былиперебраться в соседнюю Камбоджу.

Жертвы отравления жаловались наголовную боль, головокружение. Унекоторых текло их носа, слезилисьглаза, и наблюдался озноб. Врачи немогут обнаружить причинувышеуказанных симптомов.

Полиция Даклака отказываетсякомментировать произошедшее.

Массовая профсоюзная газетаВьетнама "Лао Донг" (Труд)сообщает, что полиция взяла пробызагадочного химического вещества иотправила его на экспертизу в Ханой,сообщает Mignews.Ru.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz