ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|07.04.2001| Пентагону пока неизвестнымасштабы возможной утечкисверхсекретных данных и технологий врезультате аварийной посадкисамолета-разведчика ВМС США накитайском острове Хайнань

Пентагону пока неизвестны масштабывозможной утечки сверхсекретныхданных и технологий в результатеаварийной посадки самолета-разведчикаВМС США на китайском острове Хайнань,которая была произведена ввоскресенье после столкновения систребителем ВВС КНР.

Как передает корреспондент РИА "Новости",официальный представительМинобороны США контр-адмирал КрейгКуигли заявил на брифинге в четверг,что американские военные смогут этовыяснить только после беседы сэкипажем, который задержанкитайскими властями.

"Мы хотели бы переговорить сэкипажем, чтобы установить,насколько им успешно удалосьосуществить экстренную ликвидацию /секретныхматериалов и спецоборудования/", -сказал Крейг Куигли.

По его словам, в ходе первой встречис 24 членами экипажа, проходившей вприсутствии китайских властей,никаких сведений на этот счетамериканские представители неполучили. При этом представительМинобороны США указал, что послепосадки самолета-разведчика накитайской авиабазе Линшуй на островеХайнань Пентагоном были "предпринятынеобходимые меры для того, чтобыминимизировать какой-либо возможныйущерб" национальной безопасностина случай попадания в руки Китаясекретных материалов и оборудования.Он не уточнил, какие именно шагипредприняты.

По данным источников в Пентагоне,американский военный спутникзафиксировал вынос китайскимиспециалистами оборудования с бортасамолета-разведчика, сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz