ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|07.04.2001| Инцидент самериканским самолетом-разведчикомпока не вызвал приостановкидействующей программы обменов повоенной линии между США и Китаем  

Об этом, передает РИА "Новости",заявил в четверг на брифингеофициальный представитель Пентагонаконтр-адмирал Крейг Куигли.

Он отметил, что часть программы,касающаяся периода начиная с концамая этого года, находится в состояниипересмотра, однако в части до концамая она продолжает действовать.Вместе с тем Куигли сообщил, что вближайшем будущем этой программой непредусматривается каких-либовизитов китайских военных в США илиамериканских военных в Китай.

Представитель Пентагонаподчеркнул, что инцидент самериканским самолетом-разведчиком -это "несчастный случай, которогоникто не ожидал и не хотел в какой-либоформе".

Несмотря на этот инцидент, указалКуигли, основная цель программыобмена между оборонными ведомствамидвух стран, заключающаяся в том,чтобы способствовать лучшемувзаимопониманию и установлениюболее тесных отношений, по-прежнемусохраняет свою ценность, сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz