ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|07.04.2001| 10 китайскихистребителей не позволили пятиамериканским самолетам-разведчикамприблизиться к воздушномупространству Китая и оттеснили их отприбрежных районов КНР

10 китайских истребителей 5 апреляне позволили пяти американскимсамолетам-разведчикам приблизитьсяк воздушному пространству Китая иоттеснили их от прибрежных районовКНР.

Гонконгская китаеязычная газета"Вэньвэй бао", ссылаясь наисточники в Пекине, в пятницусообщила, что сразу послеобнаружения американских самолетовКитай немедленно поднял в воздухсвои истребители. "Наши самолетыприблизились к американским ифактически выдавили их за пределыкитайских приморских районов", -заявил газете неназванный пекинскийисточник.

"Вэньвэй бао" заявляет, чтосоприкосновение в четверг китайскихистребителей и американскихсамолетов стало первым подобнымслучаем после инцидента над Южно-Китайскомморем, где в воскресенье столкнулисьамериканский самолет-шпион иистребитель ВВС КНР Ф-8.

Газета также сообщает, что с началагода китайские военныезарегистрировали 63 случая, когдасамолеты ВВС США "работали"вблизи китайских берегов. В прошломже году, утверждает газета, былозафиксировано 950 подобных случаев, сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz