ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|08.04.2001| Строительство российско-корейскоготехнопарка в свободнойэкономической зоне "Находка"могло бы стать мощным толчком внарастающем деловом сотрудничестведвух стран 

Об этом заявил 6 апреля воВладивостоке Чрезвычайный иполномочный посол Кореи в РФ Ли ДжеЧун.

Как передает РИА "Новости",посол отметил, что что в светезаявлений президента РоссииВладимира Путина во время его визитав Корею, есть надежда на скорейшеепреодоление бюрократическихпрепонов, препятствующихстроительству технопарка в Приморье.

Дипломат отметил большуюзаинтересованность бизнесменов ируководителей краев и областейроссийского Дальнего Востока вразвитии экономических отношений сРеспубликой Корея. "Наши отношениястановятся более углубленными идоверительными", - отметил посол.

Господин Чун сообщил, что в Россиион работает более года, но это первыйего визит на российский ДальнийВосток, во время которого он посетилХабаровск, Южно-Сахалинск иВладивосток.

По его мнению, "достигнуто многоконкретных договоренностей поэкономическому сотрудничеству междуКореей и Россией на самом высокомуровне. Таких, в частности, каксоединение Транссибирской иТранскорейской железнодорожныхмагистралей, строительствонефтеперерабатывающего завода наСахалине и других.

7 апреля делегация посольства ЮжнойКореи посетит Находку, гдевстретится с руководством города иАдминистративного комитетасвободной экономической зоны "Находка", сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz