ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|07.04.2001| Контрольная группа"Шанхайской пятерки" подвелаитоги

В Алма-Ате (Казахстан) завершиласьдвухнедельная сессия совместнойконтрольной группы (СКГ) стран "Шанхайскойпятерки", проходившая в рамкахсоглашений между Россией,Казахстаном, Киргизией,Таджикистаном и Китаем об укреплениидоверия в военной области и овзаимном сокращении вооруженных силв районе границы. Об этом сообщили вМинобороны РФ.

На сессии военные экспертыгосударств-участников обсудилиорганизационные вопросыинспекционной деятельности стран"Шанхайской пятерки",проанализировали выполнениесоглашений за прошлый год и подвелиитоги начала инспекционнойдеятельности в текущем году. Крометого, согласованы и скорректированыпланы инспекций 2001 года и в итогеподписано Решение СКГ государств -участников соглашений.

"Шанхайская пятерка" объединяетгосударства, подписавшие ивыполняющие Шанхайское (1996) иМосковское (1997) соглашения. Экспертыотмечают, что в последние годывзаимодействие России, Казахстана,Киргизии, Китая и Таджикистананачинает распространяться, помимотематики военно-политическогодоверия, и на другие сферы военнойдеятельности, сообщает Cтрана.Ru.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz