ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|08.04.2001| ГенконсульствоМонголии откроется в Туве

В июне в столице ТувыКызыле будет открыто генеральноеконсульство Монголии с консульскимокругом, включающим в себя Алтайскийкрай, республики Алтай, Тува иХакасия. Договоренность о созданииэтого дипломатическогопредставительства соседнегогосударства в нашей стране быладостигнута в октябре прошлого годаво время визита в Улан-БаторПрезидента РФ Владимира Путина. Всостав делегации вошел и тувинскийпрезидент Шериг-оол Ооржак.

Распоряжение об открытии в Кызылегенконсульства Монголии подписалпредседатель правительства РоссииМихаил Касьянов, сообщил 6 апреляминистр по внешним экономическимсвязям и международным отношениямТувы Хемер-оол Куулар. Он заявил, чтона следующей неделе выезжает вМонголию для согласования в МИД этойстраны конкретных вопросов.

Генконсульство, по словам министра,будет представлять интересыМонголии в Южной Сибири, выдаватьвъездные и выездные визы,предоставлять разнообразнуюинформацию о своей стране. Исполняяраспоряжение Касьянова,правительство Республики Тува ужепрорабатывает вопрос опредоставлении зданий дляразмещения служебных и жилыхпомещений консульства.Рассматривается и вариант выделенияземельного участка для новогостроительства, если того пожелаетмонгольская сторона
, сообщает Cтрана.Ru.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz