|09.04.2001| Тайские сепаратисты взорваливокзал и автостоянку
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|09.04.2001| Тайские сепаратистывзорвали вокзал и автостоянку

7 апреля на юге Таиланда былисовершены два теракта, в результатепогиб ребенок, несколько десятковчеловек получили ранения.

Первый взрыв произошел напереполненной платформежелезнодорожной станции, сообщаетFrance Presse. Вторая бомба взорваласьночью на гостиничной автостоянке,расположенной недалеко от границы сМалайзией. Здесь ранения получилипять человек.

По сообщению полиции ипредставителей армии, в совершениивзрывов подозреваются мусульманскиетеррористы, которые провели ряданалогичных терактов в 90-х. В связи сэтим военные выразили опасение, чтотеракты послужат началом новой волнытеррора, проводимого сепаратистами.При этом они подчеркнул, что это лишьопасение, и никаких конкретныхдеталей пока неизвестно.

На взорванную железнодорожнуюстанцию приехали премьер-министрстраны, министры обороны ивнутренних дел. По словам премьера,за день до трагедии местные властиполучили предупреждение овозможности теракта, однакоспецслужбы не предпринялинеобходимых мер безопасности.

На это министр обороны возразил,что не видит здесь вины армии,поскольку анонимное послание несодержало достаточно информации.

Пока никто не взял на себяответственность за взрывы. Полицияпрочесывает все сомнительныеобласти на юге страны дляпредотвращения новых терактов, сообщаетLenta.ru.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz