ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|10.04.2001| В центре Лондонапрошла демонстрация китайцев,категорически отвергающих обвиненияв том, что эпидемия ящура в стране –это их рук дело

По некоторым утверждениям,эпидемия ящура-де началась из-за того,что один из китайских ресторановнезаконным путем ввез в странузараженное этой болезнью мясо.

Местные китайцы чувствуют, что ихпревращают в козлов отпущения. Амежду тем, для китайскихрестораторов последствия пока неподтвержденных обвинений весьмавнушительны: с тех пор, как в газетахпоявились утверждения о том, что вначале эпидемии повинно мясо,направленное в один из китайскихресторанов на северо-востоке страны,оборот в некоторых заведениях упална 40%.

Демонстранты предъявили претензииминистру сельского хозяйстваВеликобритании Нику Брауну. Браунвыступил на митинге и полностьюподдержал демонстрантов. "Я могусказать это всем - не надо искатьвиновных. Нужно сконцентрироватьусилия на борьбе с самой болезнью. Мыдолжны осудить обвинения в адрескитайской общины" - сказал он.

Организаторы демонстрации заявляют,что их удовлетворяют такие слова.Впрочем, многие британские газетыутверждают, что первоначальныеутверждения о том, откуда пошла постране эпидемия ящура, исходили какраз из министерства сельскогохозяйства Великобритании, сообщает MIGnews.com.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz