ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|10.04.2001| Во Вьетнаме погибла американская экспедиция

Спасателям удалось обнаружить тела 16 человек, погибших в результате произошедшего седьмого апреля крушения вертолета в центральной части Вьетнаме. На борту вертолета находилось семеро граждан США и девять вьетнамцев. 
Потерпевший аварию вертолет занимался поиском американских военных, до сих пор числящихся пропавшими без вести со времен вьетнамской войны. Катастрофа, произошла в 450 километрах к югу от Ханоя. Командование Тихоокеанских сил США утверждает, что упавший вертолет был российского производства. Дело в том, что американские поисковые команды для своей работы арендовали местные вертолеты. Как утверждают очевидцы, перед тем, как врезаться в укрытый густым туманом склон горы, вертолет издавал странные звуки и двигался по необычной траектории. Причины аварии сейчас расследуются. 

Президент США Джордж Буш распространил письменное заявление, в котором выразил глубокую скорбь в связи с происшедшим. "Семьи служащих, погибших в ходе трагического инцидента, знают больше, чем другие, о том вкладе, который внесли их близкие в столь важное для американцев дело", - говорится в президентском послании. По словам представителей вьетнамских властей, причиной падения могли стать либо плохая погода, либо технические неполадки. Предполагается, что обнаруженные тела погибших будут доставлены автотранспортом с места катастрофы в Ханой, где и произойдет их идентификация, сообщаетРБК.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Посоветовали магазин оправ, где можно купить дешевые оправы!
Hosted by uCoz