|10.04.2001| 29-летний боксер изавстралийского штата Квинсленд - АхмадПопал - скончался в больнице от травмы,полученной во время поединка на проходящемв Мельбурне чемпионате по боксу
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|10.04.2001| 29-летний боксер изавстралийского штата Квинсленд -Ахмад Попал - скончался в больнице оттравмы, полученной во время поединкана проходящем в Мельбурне чемпионатепо боксу

29-летний боксер из австралийскогоштата Квинсленд - Ахмад Попал -скончался 9 апреля в больнице оттравмы, полученной во время поединкана проходящем в Мельбурне чемпионатепо боксу.

Ахмад Попал получил серьезнуютравму головы во время шестогораунда матча за звание чемпионаштата Виктория среди спортсменовлегчайшего веса, проходившего 6апреля. Он был доставлен в городскуюбольницу в тяжелом состоянии.Последние 3 дня спортсмен находился вкоме и скончался, не приходя всознание.

Министр здравоохранения АвстралииМайкл Вулдридж присоединилсясегодня к представителям Ассоциациипрофессиональных медицинскихработников Австралии, которые всвязи со случившейся трагедиейвыступили за запрет бокса. По словамВулдриджа, бокс ведет к серьезнымтравмам головы и другим видамранений и, таким образом,представляет большой риск дляздоровья спортсменов.

Однако, по мнению известного вАвстралии тренера по боксу ДжекаРенни, бокс гораздо безопаснеедругих видов спорта. Как заявил Ренни,для того, чтобы получить лицензию направо участвовать в поединках,австралийские боксеры должны пройтимногочисленные спортивные имедицинские проверки, сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz